Большой баннер.png
мар 18, 2024

Генеральный директор МедикаТур представила Россию на "Medical Korea 2024" в Сеуле

Генеральный директор МедикаТур представила Россию на Medical Korea 2024 в Сеуле

С 12 по 16.03 Генеральный директор МедикаТур Татьяна Соколов была приглашена представлять Россию на мероприятии "Medical Korea  2024" в городе Сеул (Южная Корея).

13.03 марта были организованы визиты по клиникам Сеула с целью знакомства с возможностями и преимуществами лечения в этих клиниках.

«Мы посетили кардиологический госпиталь Sejong, многопрофильный университетский госпиталь Ewha Woman’s University Seoul Hospital и MizMedi Hospital. Все эти три госпиталя оснащены самым новейшим медицинским оборудованием, используют самые последние технологии и в клинике работают известные не только в Южной Корее, но и в мире специалисты.», поделилась впечатлениями Татьяна.

14 и 15 марта был Workshop. С Татьяной захотели встретиться многие медицинские центры Южной Кореи, поэтому расписание встреч было плотное. Было проведено 27 встреч с представителями различных корейских клиник, были намечены шаги по дальнейшему сотрудничеству и состоялись обсуждения совместных будущих проектов.

Также 15 марта Татьяна приняла участие в торжественной церемонии подписания Меморандумов о сотрудничестве.

Хочется отдельно отметить клинику Severance, в которой применяется лечение тяжелыми ионами. Это один из видов радиотерапии с использованием частиц углерода, основанный на эффекте кривой Брэгга, что позволяет сосредоточить основную дозу в пораженной области, с минимальным поражением здоровых клеток. Ранее на такое лечение мы отправляли в Японию, теперь оно доступно и в Южной Корее. Это очень эффективный метод лечения онкологии.

В Южной Корее применяют для лечения только проверенные и апробированные методики. Также здесь успешно сочетают лечение классическими европейскими методами и лечение методами восточной медицины: иглоукалывание, фармакопунктура, прижигание, вакуумная терапия, мануальная терапия Чуна, растительные лекарственные препараты.

К сожалению, сейчас нет прямых полетов в Сеул, но можно добраться туда с пересадкой в Пекине, или в Ташкенте. Виза для россиян не нужна, но нужно получить электронное разрешение на въезд К-ETA.

Южная Корея гостеприимна и ждет наших сограждан на лечение, оздоровление и просто на отдых.

Спасибо организаторам мероприятия за приглашение.