Большой баннер.png
янв 26, 2024

Тур на Хайнань «Новые границы медицинского туризма. Остров Хайнань»

Тур на Хайнань «Новые границы медицинского туризма. Остров Хайнань»

Компания МедикаТур совместно с китайским туроператором Sanya Bulaosong International Travel Service организовали с 17 по 25.01.2024 рекламный тур для российских работников медицинского туризма, здравоохранения, представителей страхового бизнеса и туристической отрасли на остров Хайнань (Китай).

Остров Хайнань – это тропический остров, омываемый морями Южно-Китайского моря. Его называют «китайскими Гавайями», так как он находится на одной широте с Гавайскими островами.

За время тура у группы была возможность познакомиться с различными центрами традиционной китайской медицины и попробовать многие лечебные процедуры на себе, познакомиться с достопримечательностями острова и с отельной базой в трех бухтах, протестировать различные блюда китайской кухни, поучаствовать в чайной церемонии и протестировать различные китайские чаи.

Остров покорил и вдохновил всех участников группы. Программа тура была очень насыщенной и интересной, помимо деловой рабочей составляющей, было организовано много развлекательных моментов, как например, посещение тропического парка Янода, посещение термального парка «Чжуцзян Наньтянь», катание на яхте и многое другое.

Несколько слов хочется сказать о традиционной китайской медицине: это одна из самых древних и сложных систем профилактики и лечения болезней, включающая акупунктуру, растительную медицину, массаж и другие мануальные техники, а также диеты и лечебную физкультуру. Подходы традиционной китайской медицины принимают во внимание связь между телом, психикой и эмоциями, а также влияние природного и социального окружения.

На острове Хайнань можно не только прекрасно отдохнуть, наполниться положительной энергетикой, но и оздоровиться, перезагрузиться. Также здесь можно получить и серьезную реабилитацию, лечение по различным проблемам, например, травматологическим и ортопедическим, здесь лечат также витилиго и псориаз. Китайские специалисты проводят диагностику по пульсу и по линиям руки, без специального высокотехнологического оборудования.

Рекламный тур позволил участникам из России расширить свое профессиональное общение, способствовал развитию деловых связей, обмену опытом и поиску новых возможностей в сфере медицинского туризма и здравоохранения.