Большой баннер.png
ноя 10, 2023

Визит Генерального директора МедикаТур в Астану

Визит Генерального директора МедикаТур в Астану

С 5 по 8.11 Генеральный директор МедикаТур Татьяна Соколов посетила с деловым визитом город Астану, Казахстан, для знакомства с уровнем развития медицины и возможностью сотрудничества с Казахстаном в сфере медицинского туризма.

В рамках делового визита были проведены встречи и переговоры с несколькими ведущими клиниками Астаны, организованы визиты в Национальный научный онкологический центр, Национальный научный центр нейрохирургии, Национальный центр детской реабилитации, Международный онкологический центр томотерапии «UMIT», клиники пластической хирургии и стоматологии и другие клиники.

«Я была очень удивлена высоким уровнем развития медицины в Астане. Приятно отметить, что здесь мы наблюдаем мощный рывок в развитии этого направления – прекрасные медицинские центры, оснащенные самым современным оборудованием, высокий уровень специалистов. Хочу отдельно отметить, что врачи, с которыми мы встречались, большие энтузиасты своего дела, чувствуется, что они любят свою работу и увлечены ей.

Больше всего на меня произвел впечатление Национальный центр детской реабилитации – здесь помогают детям с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна. Здесь проводят терапию полного цикла, начиная от лечения высокого уровня и заканчивая социальной адаптацией. Для детей здесь есть и школа и парикмахерская, где их учат следить за своей внешностью и различные творческие кружки, автодром. Здесь проводится много интересных мероприятий для детей и их родителей. А самое главное - здесь работает команда неравнодушных профессионалов, которые всем сердцем стараются помочь таким особенным детям и их родителям.» - поделилась своими впечатлениями Татьяна Соколов.

От всей души благодарим организаторов за приглашение и за прекрасно организованный FAM-trip, теплоту, гостеприимство и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.