Большой баннер.png
июл 1, 2023

МедикаТур и Московская торгово-промышленная палата создали Экспертный совет по медицинскому туризму Москвы и провели первое мероприятие

МедикаТур и Московская торгово-промышленная палата создали Экспертный совет по медицинскому туризму Москвы и провели первое мероприятие

Наша компания давно развивает направление лечения в России и с каждым днем мы получаем всё больше и больше запросов от пациентов со всего мира на лечение в российских больницах и медицинских центрах и, в частности, в Москве.

Для регулирования и развития этого направления «МедикаТур» совместно с Московской торгово-промышленной палатой (МТПП) решили собрать группу профессионалов из медицинского туризма и других смежных отраслей (туризм, медицинское оборудование, перевозчики, страхование, отели) и организовать Экспертный совет по медицинскому туризму Москвы, Председателем которого была назначена Основатель и Генеральный директор МедикаТур Татьяна Соколов.

Недавно провели наше первое мероприятие - межрегиональный круглый стол "Москва - столица медицинского туризма России". Модератором выступил Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Оганесович Варданян, а спикерами – Татьяна Соколов («МедикаТур»), Олег Рукодайный (Комитет МТПП по здравоохранению и медицинской индустрии), Михаил Куприн (Центр корпоративного страхования «Эгида»), Елена Солопова (провайдер медицинского страхования Madanes в РФ), Ольга Беззубенко (ФГБУ "НМИЦ ТПМ" Минздрава России), Евгений Чернышёв (Ассоциация медицинского туризма и экспорта медицинских услуг) и Валерия Коробкова (ФГБУ "НМИЦК им. ак.Е.И. Чазова" Минздрава России).

Представители медицинского туризма и туриндустрии Москвы, а также представители гостиниц, страхового бизнеса, перевозчиков и медицинского оборудования собрались "под одной крышей" и обсуждали проблематику и перспективы развития данного направления.

К мероприятию был большой интерес со стороны всех отраслей и в результате было принято решение осенью провести более глобальную конференцию на федеральном уровне.