Большой баннер.png
окт 21, 2019

МедикаТур привезла российскую делегацию на Конгресс в Абу-Даби

МедикаТур привезла российскую делегацию на Конгресс в Абу-Даби

C 15 по 17.10 в Абу-Даби проходил международный конгресс по медицинскому туризму и глобальному здравоохранению WMTC-2019. Организаторы конференции были Американская Ассоциация Медицинского туризма и правительство Абу-Даби, которые обратились в компанию МедикаТур с просьбой собрать на это мероприятие российскую делегацию в составе представителей федеральных медицинских центров, частных клиник, представителей Торговой Промышленной палаты, а также агентств медицинского туризма. Приглашением кандидатов занималась непосредственно Генеральный директор компании МедикаТур Татьяна Соколов.

В первый день были организованы визиты с инспекцией в ведущие клиники Абу-Даби, делегаты познакомились с возможностями и преимуществами медицины – прекрасные клиники–дворцы, оснащенные самой современной техникой, в которых работают интернациональные команды врачей, приехавшие сюда со всего мира. Огромное впечатление произвели NMC Healthcare и Cleveland clinic Abu Dhabi.

Вечером российскую делегацию пригласили в посольство Финляндии в Арабских Эмиратах на прием к послу Финляндии, который закончился дружеским ужином.

16 и 17 октября проходили вcтречи делегации B2B c международными партнерами. Наша делегация узнала много новой полезной, очень интересной информации, познакомилась с новыми потенциальными партнерами для сотрудничества из Абу-Даби, Японии, Германии, Индии, Южной Кореи.

17.10 также состоялась деловая панель «Роль России в глобальном здравоохранении», модератором которой выступила Татьяна Соколов. В обсуждении принимали участие – Ксения Крюкова (координационный центр по экспорту медицинских услуг Минздрава Российской Федерации), Оксана Медведева (основатель первой в России Ассоциации медицинского туризма), Ирина Зуева (доктор, владелица частной клиники «Семейный доктор», аллерголог, иммунолог), Михаил Никитский (доктор, владелец частной клиники «МедикаМенте»). Обсуждались вопросы экспорта медицинских услуг России, вопросы о развитии и перспективах медицинского туризма в целом, о медицинском страховании в России, рассматривались конкретные примеры из практики.

Все участники российской делегации настроены на развитие дальнейшего взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества с Абу-Даби по медицинским проектам.