Большой баннер.png
мар 31, 2018

Круглый стол «Въездной медицинский туризм: проблемы и пути решения» в Совете Федерации 29 марта 2018 года

Круглый стол «Въездной медицинский туризм: проблемы и пути решения» в Совете Федерации 29 марта 2018 года

29.03.2018 в Совете Федерации состоялся круглый стол по теме: «Въездной медицинский туризм: проблемы и пути решения». На круглом столе присутствовали представители Совета Федерации, представители Министерства здравоохранения, представитель МИД, представители Ассоциаций медицинского оздоровительного туризма, представители некоторых ведущих лечебных заведений России, страховые компании и ведущие агентства медицинского туризма.

Мероприятие проводил Владимир Игоревич Круглый – член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач Российской Федерации. С приветственным словом выступил Дмитрий Александрович Шатохин – член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и один из инициаторов развития экспорта медицинских услуг в России на государственном уровне. 

На данном мероприятии было сделано большое количество интересных докладов по данной очень важной и ответственной теме. Генеральный директор компании «МедикаТур» Татьяна Соколов, как один из ведущих экспертов в этой области, была также приглашена на круглый стол в качестве докладчика. Она сделала доклад по теме: «Проблемы, препятствующие развитию въездного медицинского туризма в России».  Хочется отметить, что несмотря на множество проблем, которые существуют сегодня, экспорт медицинских услуг в России развивается и имеет очень хорошие перспективы. Нам есть чем гордиться - например, в России на очень высоком уровне развита офтальмология, кардиология, искусственное оплодотворение, стоматология и пластическая хирургия и сегодня эти направления наиболее востребованы иностранными пациентами, а имеющиеся на сегодняшний день проблемы будут решаться в самом ближайшем будущем. После мероприятия было решено выработать конкретные шаги для их решения.