Большой баннер.png
мая 8, 2023

МедикаТур привезла делегацию российских представителей медицинского бизнеса в Индию в клинику Arihant

МедикаТур привезла делегацию российских представителей медицинского бизнеса в Индию в клинику Arihant

Со 2 по 6 мая индийская клиника Arihant из Дехрадуна совместно с компанией МедикаТур организовали рекламную поездку в Индию в город Дехрадун, в клинику Арихант. В составе российской делегации были представители медицинского туризма, туризма, российские врачи, директор благотворительного фонда и представитель медицинского страхования. Индийская сторона организовала великолепный прием, программа тура была очень насыщенной и интересной.

В клинике Арихант работают настоящие энтузиасты, врачи с большой буквы, фанатики своего дела. Клиника мультипрофильная и покрывает на сегодняшний день лечение всех патологий, за исключением кардиологии. Цены на лечение в клинике на 30% дешевле, чем цены на лечение в клиниках Дели. При этом качество лечения не уступает лечению в крупных сетевых индийских госпиталях. В клинике Арихант лечат и взрослых, и детей. Оборудование здесь самое современное. Очень сильно развито направление лечения и реабилитации детей с ДЦП, сильная гинекология и департамент ЭКО, онкология, гастроэнтерология (здесь делают все виды бариатрических операций), офтальмология (можно поменять хрусталики, например, на Технис Синерджи), травматология и ортопедия. Владелец клиники также имеет два колледжа, в которых обучаются студенты.

В один из дней мы посетили священный город Ришикеш. Позанимались йогой, получили в подарок аюрведический массаж и, наконец, попали на международный фестиваль йоги. На этом фестивале выступал известный гуру Shidanan Sarasvati и организаторы фестиваля пригласили нашу группу из России на почетное место рядом с ним. После его вдохновенного выступления все участники получили благословение и увидели церемонию аарти – это пуджа, посвященная богине реки Ганг с предложением ей огня. Церемония потрясающая, после нее все участники делегации были наполнены энергией и просветлением.

На следующий день мы ездили в Массури и покорили вершину Джорджа Эвереста. Красота этих мест величественная и неповторимая.

«Лично я очень люблю Индию, это мой не первый визит в эту страну. Но в этот регион я попала впервые. Конечно, страна удивительная, мистическая и необыкновенно красивая. Но главное богатство этой страны – люди, очень добрые, очень дружественные, гостеприимные и трудолюбивые. Я надеюсь, что наше сотрудничество с клиникой Арихант будет плодотворным. А также мы еще не раз вернемся к тебе волшебная Индия», - поделилась своими впечатлениями Татьяна Соколов.