Большой баннер.png
сен 11, 2022

Поездка руководства компании МедикаТур в Кисловодск на инспекцию MediSpa-отеля "MAYRVEDA Kislovodsk 5*"

Поездка руководства компании МедикаТур в Кисловодск на инспекцию MediSpa-отеля "MAYRVEDA Kislovodsk 5*"

С 7 по 9.09 2022 руководство компании МедикаТур посетило новый MediSpa - отель MAYRVEDA Kislovodsk 5*. MAYRVEDA был открыт год назад. В основе работы отеля заложена уникальная концепция, которая состоит из трех составляющих: австрийская Майер – медицина, Аюрведа – древнеиндийское учение о жизни и уникальные природные ресурсы Кисловодска – минеральные воды, лечебную грязь с озера Тамбукан и высокогорный воздух.

Доктор Ф. К. Майер основал инновационную теорию, по которой кишечник является ключом к здоровью и красоте. Он сформулировал основные принципы Майер-медицины и разработал особую диету, которая поддерживает восстановление путем регенерации пищеварительной системы.

Терапия по Майеру помогает очистить кровь, лимфосистему, улучшить состояние кожи и общее самочувствие.

Аюрведа – это древняя наука, которой уже более пяти тысяч лет. Аюрведа рассматривает человека как единое целое, представляющее собой связь физического тела и ума. Она очень близка к природе, и так как пища – это наша основная связь с внешним миром, то в аюрведе очень хорошо разработана диетология, объясняющая, как пища может стать лекарством. Согласно Аюрведе существуют три доши: Вата, Питта и Капха. Дошами называются 3 жизненные энергии, которые управляют духовным началом, интеллектуальной сущностью и телесной оболочкой. У каждого человека – уникальное сочетание дош, их комбинация определяет его физические и эмоциональные характеристики. Когда они находятся в балансе, человек здоров. Дисгармония между дошами приводит к развитию заболеваний.

И, наконец, природные ресурсы Кисловодска – это минеральные воды, которые поступают непосредственно с источника в собственном бювете отеля: «Сульфатный нарзан», «Славяновская» и «Ессентуки- 4». Для процедур здесь используют уникальные тамбуканские грязи. Во время прогулок по городу, или по уникальному Национальному парку, который является самым большим рукотворным парком Европы, можно наслаждаться и оздоравливаться целебным горным воздух.

В MAYRVEDA работают сертифицированные майер-терапевты и приглашенные из Индии специалисты по Аюрведе.

Здесь можно также пройти программы качественной диагностики: «Здоровье легких», «Кардио» и «Эндокринологический статус».

Для гостей предлагается разнообразная спортивная программа: индивидуальные тренировки в тренажерном зале, воздушная йога, скандинавская ходьба, стретчинг, пилатес и др.

На территории отеля великолепный SPA-комплекс с бассейном, саунами, купелью на открытом воздухе, дорожкой Кнейппа и релакс- зоной с фитобаром.

Великолепен ресторан высокой кухни, представляющий гостям сбалансированное питание из высококачественных вкусных продуктов. В основе MAYRVEDA Kitchen лежит индивидуальный подход. По результатам консультаций с майер - терапевтом и специалистом по аюрведе для каждого гостя составляется персонализированный план питания. Все это очень вкусно и красиво оформлено.

«Мне довелось побывать на различных европейский курортах с похожими концепциями, например, я проходила курс интегральной терапии Шено в Италии. Хочу, с удовольствием отметить, что уровень и сервис в MAYRVEDA не уступает европейским курортам. Это прекрасная альтернатива для наших клиентов, которые следят за своим здоровьем и постоянно ездили на такие курорты как Lanserhov, Шено, детоксы в Ля Прери, в Бад Рагац и др. Сам Кисловодск очень интересен своей архитектурой, историей и совершенно бесподобным Национальным парком. Вообщем, всем рекомендую MAYRVEDA – замечательное место для отдыха, оздоровления, перезагрузки. Сама обязательно сюда вернусь и надеюсь не один раз», - поделилась своими впечатлениями Генеральный директор МедикаТур Татьяна Соколов.

Забронировать лечение в MAYRVEDA можете, обратившись в компанию МедикаТур.