Большой баннер.png
авг 3, 2022

В Москве прошел Семинар по лечению и оздоровлению в Турции

В Москве прошел Семинар по лечению и оздоровлению в Турции

1.08 руководство компании «МедикаТур» было приглашено для участия в турецком образовательном семинаре на тему «Лечение и оздоровление в Турции», который прошел в Москве в гостинице «Hilton Ленинградская».

Генерального директора «МедикаТур» Татьяну Соколов попросили выступить для всех участников мероприятия с приветственным словом от российской стороны. В своей речи Татьяна рассказала о своем опыте работы с Турцией по медицинскому туризму, поблагодарила всех турецких партнеров за то, что они были открыты всю пандемию и принимали пациентов компании, а также подчеркнула, что в условиях сложившейся политической ситуации Турция в настоящий момент является нашим основным и одним из приоритетных партнеров.

Были интересные выступления турецких участников. Например, для нас была неожиданность, что в Турции используют метод лечения CAR-T терапии для лечения рака крови. В Европе он стоит очень дорого, а Китай, с которым мы плотно работаем по этому методу, всю пандемию и до сегодняшнего дня закрыт на прием иностранных пациентов.

Также Турция славится качественной и экономичной по стоимости трансплантацией волос. Было очень интересное выступление доктора Hakan Tetik из Анталии, он подробно рассказал о современном методе трансплантации волос FUE.

Интересный доклад был о возможностях реабилитации в Турции. В Турции активно используется роботизированная реабилитация, особенно в неврологии. Для пациентов предлагаются все виды реабилитации: неврологическая, ортопедическая, спортивная, детская, кардиологическая. Помимо уникальных реабилитационных методик и самого современного оборудования в Турции используются также и климатические факторы, как например, термальные источники.

Семинар был интересным, полезным и насыщенным по информации. Москва был одним из российских городов, где он был проведен – также семинар был запланирован в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Приятно было встретиться как с турецкими партнерами, так и с российскими коллегами медицинского туризма.