Большой баннер.png
июл 21, 2022

Компания «МедикаТур» начала сотрудничать с ГУ «Минским научно-практическим центром хирургии, трансплантологии и гематологии»

Компания «МедикаТур» начала сотрудничать с ГУ «Минским научно-практическим центром хирургии, трансплантологии и гематологии»

Компания «МедикаТур» начала сотрудничать с ГУ «Минским научно-практическим центром хирургии, трансплантологии и гематологии», который является крупнейшим в Республике Беларусь многопрофильным лечебным и научным центром, оказывающим высокоспециализированную, экстренную и плановую медицинскую помощь.

Сотрудничество намечено по трансплантации печени, почки, комплекса (печень +почка).

Врачи отделения трансплантологии прошли обучение за рубежом в ведущих трансплантационных центрах Германии, Бельгии, Англии и России.

Также будем направлять пациентов, которым необходима трансплантация легких. Сотрудники отделения торакальной хирургии прошли обучение на базе ведущих клиник мира: АКН (Вена, Австрия), МНН (Ганновер, Германия), Черчилль госпиталь (Оксфорд, Великобритания), Рабин Медикал Центр (Петах-Тиква, Израиль).

В ГУ «Минском научно-практическом центре хирургии, трансплантологии и гематологии» есть лаборатория клеточных биотехнологий, разработаны и успешно применяются методы лечения некоторых заболеваний терапией стволовых клеток, как например, болезни Паркинсона, эпилепсии, ХОБЛ (последствия COVID-19), красной волчанки, рассеянного склероза, БАС. С успехом клеточная терапия применяется при лечении остеоартроза суставов.

Мы очень давно хотели сотрудничать по этим направлениям с Беларусью и надеемся, что сможем помочь в лечении многим нашим пациентам.