Большой баннер.png
июн 27, 2022

Регенеративная медицина и применение стволовых клеток в офтальмологии

В современной мире произошло стремительное развитие в области молекулярной биологии и генетики. При лучшем понимании клетки, после изучения имеющихся в организме стволовых клеток и их особенностей, стало возможным перейти в эпоху регенеративной медицины.

Исследования эффекта стволовых клеток на организм приводятся во многих медицинских областях и дают потрясающие результаты.

Компания «МедикаТур» работает со многими известными центрами мира, где успешно применяется терапия стволовых клеток, а недавно мы начали работать с известной турецкой клиникой, где используют стволовые клетки для лечения офтальмологических проблем.

Репарация – это непрерывный процесс, который обеспечивает постоянное обновление клеток глаз. Но при определенных заболеваниях стволовые клетки могут повреждаться, что в свою очередь ведет не просто к нарушению зрения, но и может привести к полной слепоте.

Повреждение роговицы может возникнуть в результате генетических заболеваний при использовании неправильно подобранных контактных линз, использовании радиотерапии, иммуносупресивного лечения, глазных инфекциях, химических ожогах и аллергических заболеваниях.

Имплантация стволовых клеток является ключевым фактором лечения вышеперечисленных заболеваний. Стволовые клетки позволяют восстанавливать поверхностный слой роговицы, и, следовательно, зрительные функции.

Использование в офтальмологии этой уникальной методики позволяет помочь многим пациентам, у которых не было абсолютно никакой надежды на сохранение зрения.

Отправить запрос на лечение можно менеджерам компании «МедикаТур».