Большой баннер.png
июл 18, 2021

МедикаТур запустило новое направление - лечение в Иране

МедикаТур запустило новое направление - лечение в Иране

С 13 по 16.07 руководство компании «МедикаТур» было приглашено в деловую поездку в Иран с целью знакомства с иранской медициной.

«Прежде мне никогда не доводилось посещать Иран, но для меня знакомство с этой страной было очень интересным и привлекательным. Ведь с детства я читала «Книгу тысяча и одной ночи» - памятник персидской литературы о царе Шахрияре и его жене по имени Шахерезада», - рассказывает Татьяна Соколов, - «кроме того медицина и врачевание в Иране существовали и за 700 лет до н.э., Иран развивал медицину совместно с древними цивилизациями Вавилона, Египта и Индии».

Современное развитие медицины в Иране вызывает восхищение. Не случайно, иранские врачи работают по всему миру и очень ценятся на рынке труда, как высоко квалифицированные специалисты.

Руководство «МедикаТур» посетило 9 иранских госпиталей и клиник, как государственных, так и частных. Намечены пути дальнейшего сотрудничества по наиболее интересным и востребованным направлениям.

Большое впечатление произвели визиты в государственные университетские медицинские центры IUMC и TUMC.

Хочется особо отметить такое направление медицины, как трансплантация почек и печени. В Иране стоимость этих процедур значительно дешевле, чем в Индии и в Турции при самом высоком уровне качества, а также более лояльные условия при подборе доноров.

В Иране проводят уникальную операцию - трансплантация сетчатки глаза. Великолепно развита нейрохирургия головного мозга, причем не только в университетских госпиталях, но и в частных.

Самое удивительное, что в такой религиозной стране разрешено ЭКО, причем официально, на законодательном уровне разрешена процедура выбора пола будущего ребенка. Это уникальная услуга, так как она запрещена во всем мире.

Иранская ринопластика входит в топ процедур в мире. И это подтверждает тот факт, что на обратном пути из Ирана половина самолета были девушки после ринопластики – счастливые и красивые.

Особую благодарность компания «МедикаТур» приносит организаторам этой поездки, замечательной команде HTDC за гостеприимство, душевное тепло и полезные контакты с иранскими клиниками.

«МедикаТур» стала первой российской компанией, давшей старт развитию медицинского туризма между Россией и Ираном. Впереди много работы, но самый главный шаг уже сделан.