Большой баннер.png
июл 8, 2021

Хорошая новость для желающих пройти лечение в Южной Корее

Как известно, всем прибывающим в Южную Корею необходимо пройти двухнедельный карантин за свой счёт и только после этого можно начинать лечение. Больница СЭМ в Сеуле сделала шаг навстречу российским пациентам - больница открыла карантинные палаты прямо в больнице. Это значит, что пациент после прибытия в страну может сразу начать лечение, разместившись в карантинной палате.

Палаты были подготовлены в соответствии с последними директивами Министерства здравоохранения и социального обеспечения. Пройти изоляцию в стенах больницы могут пациенты, которым требуется лечение онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, травм, а также трансплантация суставов. Палаты ввели в эксплуатацию с 28 июня.

Пациентам, желающим пройти лечение в Больнице СЭМ выдается свидетельство подтверждающее статус пациента, а также, в посольство направляется документ способствующий ускоренной выдаче визы. A после въезда в Корею, в аэропорту проводится тест на COVID-19. Если результат теста отрицательный, пациента и его сопровождающего сразу перевозят в больницу СЭМ для прохождения карантина в стенах палаты, где он может немедленно приступить к диагностике и лечению.

СЭМ предоставляет для изоляции иностранных пациентов две VIP-палаты и одну одноместную палату, полностью оснащенные новейшим оборудованием. Пациент может проживать в изоляторе вместе с сопровождающим (допускается до 2 человек).

Главврач международного центра, доктор Ким Ынгён прокомментировала открытие изоляционного блока:
"Благодаря открытию карантинных палат для наших иностранных пациентов, мы сможем предоставлять более безопасно высоскокачественные медицинские услуги. Мы стараемся делать всё возможное для комфортного пребывания наших тяжелобольных пациентов".

В Больнице СЭМ действует международный центр, профессиональные координаторы которого предоставляют не только услуги перевода с английского, русского, монгольского языков, но также могут проконсультировать о медицинских услугах, условиях въезда в страну, а также подготовить все необходимые документы для оформления медицинской визы в Корею.

Подробнее о клинике СЭМ.