Большой баннер.png
июн 22, 2021

Знакомство с австрийской медициной

Знакомство с австрийской медициной

С 15.06 по 18.06 руководство компании «МедикаТур» было приглашено в Австрию для знакомства с некоторыми ведущими австрийскими клиниками и курортами. На первой встрече приветственное слово к российской делегации держал Юлиан Михаэль Хадшифф – Председатель Ассоциации учреждений здравоохранения и член Палаты Экономики Австрии.

Во время делового визита делегация посетила следующие австрийские клиники: Rudolfinerhaus Privatklinik, Doblingen Privatklinik, Confraternitat Privatklinik и Wiener Privatklinik.

Все клиники оснащены современным оборудованием, в них работают известные австрийские врачи. В каждой клинике есть свои уникальные разработки и методики лечения. Например, в клинике Rudolfinerhaus успешно лечат детей с трех лет от саркомы Юинга. Здесь также находится очень сильный центр хирургии кисти, лечат и оперируют все патологии и спортивные травмы. Также в этой клинике успешно применяют транскраниальную импульсную стимуляцию (TPS) для лечения болезни Альцгеймера.

Doblingen Privatklinik уже много лет считается одной из лучших в Венском округе. Здесь очень сильное отделение акушерства и гинекологии. Кстати, наша компания уже отправляла туда своих пациентов на роды и они остались очень довольны. В клинике находится центр остеомиелита – лечения воспаления костей и костного мозга, в этом направлении достигнуты очень большие успехи и разработана уникальная методика лечения. В клинике также выполняют трансплантацию роговицы.

Confraternitat Privatklinik располагает сильнейшими методиками онкологических заболеваний таких как рак легких, заболевания желудочно-кишечного тракта и лимфомы. Также здесь применяется уникальный в Австрии метод терапии – эмболизация артерий простаты. Этим методом успешно лечится доброкачественная гиперплазия простаты.

И, наконец, Wiener Privatklinik, в которой работают самые престижные врачи Вены. Каждый год клиника принимает у себя тысячи пациентов из более чем 20-ти стран мира. Клиника многопрофильная, в ней сильнейшая онкология, есть центр торакальной онкологии, где лечат все виды опухолей грудной клетки. В клинике есть также центр опухолей кости. Опухоли кости и мягких тканей – это достаточно редкое, но очень опасное заболевание, которое успешно лечатся врачами Wiener Privatklinik.

Также в рамках визита деленация посетила радоновый курорт Бад Гастайн, термальный курорт Alpentherme и Центр радоновой терапии Heilstollen - это единственный в мире курорт, который благодаря уникальной комбинации трех действующих факторов: радона, тепла и влажности позволяет достичь эффекта исцеления от болей для пациентов с артритами, артрозами, заболеваниями опорно-двигательной системы, кожи и дыхательных путей.

"Наш опыт посещения штолен в Heilstollen незабываемый - тебя везут на специальном поезде в шахты, где в пещерах с высокой температурой, радоновыми испарениями и высокой влажностью ты лежишь на кушетках, вдыхаешь и впитываешь кожей все полезные вещества. После сеанса чувствуешь небывалую легкость во всем теле и прилив энергии." - поделился впечатлениями Директор по развитию МедикаТур Олег Пониматко.

Поездка в Австрию оказалась очень насыщенной и интересной. Компания МедикаТур выражает огромную благодарность Торговому отделу Посольства Австрии в Москве за организацию такого полезного для развития медицинского туризма в Австрию ознакомительного тура.