Большой баннер.png
мая 30, 2021

Директор МедикаТур - спикер на 3-м международном конгрессе «Health Age. Активное долголетие»

Директор МедикаТур - спикер на 3-м международном конгрессе «Health Age. Активное долголетие»

28 мая 2021 года в московском институте им И. М. Сеченова прошёл 3-й международный конгресс "Health Age. Активное долголетие", на который на качестве эксперта и спикера была приглашена выступить Основатель и Генеральный директор компании "МедикаТур" Татьяна Соколов. Татьяна выступила в тематической сессии «Современные тенденции развития санаторно-курортной сферы в лечении хронических заболеваний. Оздоровление и омоложение организма. Программы реабилитации после COVID-19. Привлечение иностранных пациентов на лечение и оздоровление».

Сессию виртуозно провел в качестве модератора Александр Николаевич Разумов – заведующий кафедрой восстановительной медицины, реабилитации и курортологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова Министерства здравоохранения РФ, президент Национальной курортной ассоциации, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор, к.м.н.

Вначале Александр Николаевич выступил с приветственным словом, озвучил достижения и проблематику в отрасли. Выступления докладчиков были очень разносторонними, интересными и содержательными.

Татьяна выступила по теме: «Привлечение иностранных пациентов на лечение и оздоровление как один из факторов роста санаторно-курортной области» и поделилась своим опытом работы по привлечению иностранных пациентов на лечение и оздоровление в РФ в пандемию, дала четкие рекомендации – какие меры надо принять для привлечения иностранцев, рассказала о европейской сертификации санаториев EuroSpa Med и что дает ее прохождение.

Все участники конгресса были рады, что мероприятие проходило в формате оффлайн. Это хороший знак по возвращению к допандемийной жизни.