Большой баннер.png
мар 11, 2021

Участие руководства МедикаТур во Всероссийском форуме "Здоровье 2021+" в Сибири

Участие руководства МедикаТур во Всероссийском форуме Здоровье 2021+ в Сибири

В начале марта руководство компании «МедикаТур» было приглашено для участия в форуме «Здоровье 2021+», который проходил 2.03 в Новосибирске и 4.03 в Барнауле. Главная тема форума - развитие санаторно-курортной отрасли в Сибири. На форуме обсуждались все проблемные места отрасли, были намечены точки роста и цели развития на 20 лет вперед.

Генеральный директор «МедикаТур» принимала участие в качестве эксперта на форсайт-сессии «Экспертные оценки ситуации и анализ ключевых трендов на российском рынке санаторно-оздоровительного и медицинского туризма». Татьяна Соколов порекомендовала развитие экспорта медицинских услуг, которое включает в себя развитие санаторно-курортного лечения, обучение персонала английскому языку, прохождение европейской сертификации качества для санаториев EuroSPA, организация пресс-туров и продвижение отрасти совместно с органами власти.

Помимо участия в конференции руководство компании посетило с ознакомительным визитом несколько лечебных учреждений, одно из которых - реабилитационный центр «Территория здоровья» в Барнауле. «Это современный реабилитационный центр, который может смело конкурировать с реабилитационными центрами Швейцарии,» - дала свою экспертную оценку Татьяна Соколов.

Также посетили санаторий «Сосновый Бор», расположенный в лесу в красивейшем месте, с интересной историей купца Платонова. В санатории проводят такое мероприятие, как «Платоновский бал». Но больше всего поразила лечебная база санатория - разнообразие лечебных процедур, причем не только стандартных, но и уникальных. Руководство санатория организовало для экспертной группы очень радушный прием с сибирским размахом.

Помимо этого Татьяна Соколов и Олег Пониматко (Директор по развитию МедикаТур) были приглашены в известный курорт "Белокуриха" и ознакомились с работой санаториев «Жемчужина Белокурихи» и «Алтай West» - прекрасных мест для оздоровления и полноценного отдыха. Курорт Белокуриха поразил своей девственной природой, кристально чистым воздухом и доброжелательными людьми.

«На форуме мы познакомились с замечательными людьми, большими профессионалами своего дела. Хочется особо отметить Дмитрия Богданова и Константина Харского. Дмитрий Богданов (Председатель Комиссии по санаторно-курортной сфере Общественного Совета Ростуризма, руководитель санатория «Знание» в г. Сочи) виртуозно провел это мероприятие. В Барнауле Константин Харский (Бизнес-тренер, консультант, известный писатель) провел интереснейший тренинг «На стороне клиента. О принципах ценностного управления и клиентоориентированного бизнеса» - рассказала Татьяна Соколов.

Хочется особо поблагодарить организаторов форума – Елену Красулину (вице-президента Алтайской региональной ассоциации туризма, исполнительного директора туристического агентства «Пятница») и Ларису Науменко (учредителя медицинского бизнес-портала Сибири SiberianLife) за прекрасно организованное мероприятие, которое очень полезно для всех игроков санаторно-курортного дела и дало толчок для дальнейшего развития отрасли.