Большой баннер.png
дек 19, 2019

МедикаТур организовали бесплатную акцию для больных ДЦП

МедикаТур организовали бесплатную акцию для больных ДЦП

16 и 17 декабря на базе клиники «Центр лечения и реабилитации больных детским церебральным параличом» была проведена масштабная социальная акция для детей с ДЦП. Из Индии приехал известный невролог - доктор Саурабх Чопра, который давал бесплатное второе мнение родителям и детям по возможному лечению и реабилитации. Акция была организована компанией «МедикаТур», крупнейшей сетью госпиталей Индии "Max Healthcare" и благотворительным фондом «Жизнь с ДЦП» при информационной поддержке телеканала «Доктор» и «МЦР дети».

Работали два дня с 10:00 до 18.00. Желающих пройти консультацию было очень много, возраст детей - от 2 лет до 18.

Во время мероприятия также прошли трёхсторонние переговоры между директорами «МедикаТур», «Центра лечения и реабилитации больных ДЦП» и представителем сети индийских клиник «Max Healthcare», в процессе которых были намечены планы на дальнейшее активное сотрудничество по нескольким направлениям.

«Мне очень жаль детей с этой проблемой. А мамы, которые посвятили таким деткам всю жизнь вызывают восхищение. Многие добились отличных результатов – ведь этот диагноз не приговор. Если постоянно заниматься развитием таких детей, можно добиться очень многого. Дети учатся в школе, поступают в институты и могут социализироваться в нашу жизнь и таких примеров великое множество», - комментирует свои впечатления по данному вопросу Генеральный директор «МедикаТур» Татьяна Соколов.