Большой баннер.png
ноя 30, 2019

Администрация Рузы попросила Директора МедикаТур выступить с экспертным мнением о регионе

Администрация Рузы попросила Директора МедикаТур выступить с экспертным мнением о регионе

27 ноября 2019 года в Рузе состоялось крупное знаковое событие - Межрегиональный инвестиционный форум «Развитие бизнеса в рекреационных, санаторно-курортных и других туристических зонах». На два дня организаторы форума и администрация Рузского округа пригласили руководство компании МедикаТур ознакомиться с рекреационными возможностями региона, а Директора компании – Татьяну Соколов - выступить на форуме с экспертным докладом.

Рассказывает Директор компании Татьяна Соколов:

«Мы приехали на один день раньше, чтобы поближе познакомиться с этим заповедным регионом. Игорь Анатольевич Колесников (советник по туризму Рузского округа) сам сопровождал нас в этой поездке. Он удивительный человек, настоящий энтузиаст, болеет всей душой за рузскую землю.

В первую очередь мы посетили удивительное место - Хаскидеревня «Рузская Аляска». Владелица и основатель этого удивительного места Наталья Басина рассказала нам много интересной информации об истории хаски. В ее питомнике живут более 120 собак. Все они удивительно приветливые, ласковые, общительные и счастливые. В стилизованном теремке Наталья нас угощала травяным чаем с домашней выпечкой. На территории находится русская баня, уютный домик для гостей. Живописная природа, тепло и любовь – все это помогает снять стресс и сделать перезагрузку своего организма. Здесь разработаны очень интересные маршруты и специальные программы – зимой санные экспедиции на собаках, а летом дог-треккинг. В это место хочется вернуться снова и снова.

Второй визит был в удивительно трогательный контактный зоопарк «ZooOleni», который основал и содержит Васичкин Василий Викторович. Здесь вы можете пообщаться с северными оленями, именно близко пообщаться, а не через решетку клетки. Имена у этих олений самые обычные человеческие – Сашка, Олешка, Петя и т. д. Необыкновенное ощущение, когда ты ходишь по территории зоопарка в окружении толпы оленей и я уверена, что такого заповедника нет нигде в мире.

На территории Рузы есть также два уникальных санатория – «Русь» и «Дорохово».

У Рузы очень интересная история, и здесь есть чем гордиться и есть, что развивать.».

На второй день визита Генеральный директор МедикаТур выступила непосредственно на форуме с докладом «Развитие экспорта медицинских услуг в регионе с помощью продвижения санаторно-курортного обслуживания».

На форуме также были подписано соглашение о создании туристического кластера - теперь Руза будет развивать сферу туризма совместно с Можайским и Волоколамским городскими округами.

Рузский регион имеет огромный потенциал для развития туризма и оздоровления. Наша компания желает успехов и достижений рузчанам на этом поприще.