Большой баннер.png
ноя 16, 2019

Как привлечь внимание к Подмосковью

Как привлечь внимание к Подмосковью

15 ноября руководство компании «МедикаТур» пригласили принять участие в стратегической сессии «Инструменты развития территории» в рамках конференции «Территории роста», организованной Правительством Московской области.

На сессии рассматривалось много интересных тем и вопросов, касающихся развития Подмосковья. Например, «Экономика проектов. Актуальные рыночные тренды. Как сделать проект эффективным и успешным», «Новый взгляд на территориальное развитие: территория-продукт и территория-маркет-плэйс», «Создание регионального туристического бренда: механизмы и реализация».

Генеральный директор «МедикаТур» Татьяна Соколов была приглашена выступить в качестве эксперта на круглом столе «Нетуристический туризм – особенности медицинского и делового туризма» с докладом «Развитие экспорта медицинских услуг в регионе как один из факторов роста». После доклада была оживлённая дискуссия аудитории с Татьяной по поводу ситуации с медицинским туризмом в России на сегодняшний день.

Потенциал Подмосковья очень высок – великолепная природа, благодатный климат, уникальные ремесла (гжель, жостовская роспись, павло-посадские платки, художественная резьба по дереву). Также, в округе Руза, например, находится удивительное место – Рузская Аляска – это деревня, в которой находится питомник хаски и есть опции такие как зимой прокатиться в собачей упряжке, а летом - трекинг с собаками, получив при этом удовольствие от общения с природой и добрыми и ласковыми животными. И нельзя не упомянуть, что общение с собаками очень помогает для лечения детей аутистов.

«Уверена, что данное мероприятие даст отличный рестарт для развития этого региона и в Подмосковье будут приезжать туристы и пациенты с разных стран мира. Надо просто обратить внимание на этот регион и сделать несколько шагов по его приближению к уровню мировых стандартов», - поделилась своими впечатлениями от данного мероприятия Татьяна Соколов.