Большой баннер.png
авг 18, 2019

МедикаТур – участник «Дней международного бизнеса в Рязанской области»

МедикаТур – участник «Дней международного бизнеса в Рязанской области»15 августа руководство компании «МедикаТур» было приглашено принять участие в «Днях международного бизнеса в Рязанской области», а Генеральный директор компании Татьяна Соколов также была приглашена спикером на одну из панельных дискуссий.

Основной темой форума была тема развития экспорта, в том числе и экспорта медицинских услуг, реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Выступал Губернатор Рязанской области Николай Любимов, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Елена Дыбова, Директор департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Минпромторга РФ Андрей Цемахович и др.

Генеральный директор «МедикаТур» Татьяна Соколов была приглашена выступать в качестве эксперта и спикера на панельной дискуссии «Экспорт услуг» с темой «Что привлекает иностранных пациентов в России?». Также во время дискуссии обсуждались следующие вопросы:

  • Предпосылки развития медицинского туризма в России
  • «Медицинская виза» в России – да или нет?
  • Возможности российской медицины – маркетинговые стратегии
  • Подготовка кадров, координирующих получение услуг в сфере здравоохранения (медицинских координаторов)
  • Развитие бренда «Лечение в России»
  • Совершенствование законодательной базы в сфере здравоохранения

Руководством МедикаТур было проведено несколько встреч как с российскими, так и с африканскими потенциальными партнерами. Мероприятие было полезным и организация была на высшем уровне.

Древний русский город Рязань очаровал своей архитектурой, историей и удивительно было узнать, что многие наши знаменитости жили и работали в Рязани.