Большой баннер.png
дек 22, 2018

Начало сотрудничества «МедикаТур» и Федерального центра реаниматологии и реабилитологии

Начало сотрудничества МедикаТур и Федерального центра реаниматологии и реабилитологии

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии» (ФНКЦ РР) создано постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2014 № 815 с целью решить одну из актуальнейших проблем современного здравоохранения – лечение и реабилитация сложнейшей категории пациентов с тяжёлыми повреждениями головного мозга, длительно пребывающих на искусственной вентиляции лёгких и имеющих нарушения сознания.

Компания ООО «МедикаТур» 18.12.2018 была приглашена с официальным визитом в ФНКЦ РР для инспекции этого лечебного заведения и для переговоров о возможном сотрудничестве.

«Я очень вдохновлена тем, что у нас в России наконец-то открыли лечебное учреждение такого высокого уровня. До сих пор наша компания в основном работала с зарубежными реабилитационными клиниками, в которых предлагалось высокотехнологичное лечение для тяжелых пациентов с черепно-мозговыми нарушениями. Лечение в этих зарубежных клиниках обходилось нашим согражданам непомерно дорого. Сегодня у нас есть свой центр, который не уступает по качеству предлагаемой реабилитации ведущим зарубежным центрам , но даже по каким-то позициям превосходит их уровень, а ценообразование доступно для наших граждан и во многих случаях возможно попасть в этот центр по программе ОМС,» - делится своими впечатлениями Генеральный директор ООО «МедикаТур» Татьяна Юрьевна Соколов.

В результате встречи и переговоров было решено начать сотрудничество между ФНКЦ РР и компанией «МедикаТур».

Мы надеемся, что в результате нашего взаимодействия удастся помочь большому числу пациентов из России и СНГ, а также из дальнего зарубежья.