Большой баннер.png
ноя 3, 2018

Врач Центра им. Блохина провел уникальную операцию пациенту с опухолью ротоглотки

С заболеванием пришлось столкнуться мужчине с 40 летним стажем курения. Ему потребовалась уникальная высокотехнологичная операция по удалению опухоли и реконструктивному восстановлению верхней челюсти и носоглотки.

Врач Центра им. Блохина провел уникальную операцию пациенту с опухолью ротоглотки

За проведение сложнейшей реконструктивной операции взялись специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина, крупнейшей онкологической клиники России и Европы, а также одной из самых крупных онкологических клиник в мире.

Обследование перед операцией в Центре им. Блохина было проведено в кратчайшие сроки. А спасение пациента в свои руки взял на себя доктор медицинских наук, один из ведущих специалистов страны в области онкологии и хирургии, Али Мурадович Мудунов.

Для проведения операции хирургам пришлось сначала удалить часть носоглотки и верхней челюсти, а затем заново их воссоздать из тканей, взятых с плеча самого пациента. Шесть часов на операционном столе и опухоль удалена, восстановлена верхняя челюсть и носоглотка, восстановлено самостоятельное дыхание и глотание.

Отправить заявку в Центр им. Блохина: