Большой баннер.png
окт 2, 2018

Начало сотрудничества компании «МедикаТур» и НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева

Начало сотрудничества компании «МедикаТур» и НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева«Большая веха в деятельности нашей компании ООО «МедикаТур» - это начало сотрудничества с НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева», - говорит Основатель и Генеральный директор компании «МедикаТур» Татьяна Соколов.

НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева - это уникальный центр мирового уровня, в котором не только спасают детей от серьезных заболеваний, но и разрабатывают и внедряют единые международно-признанные протоколы терапии заболеваний крови, злокачественных образований, патологий иммунной системы. Центр является «локомотивом» развития детской гематологии-онкологии в Российской Федерации. 

Новое здание Центра, которое было открыто в 2011 г., также стало крупным международным проектом: его строительство велось с активным привлечением специалистов из Германии и с пользованием немецких технологий. Кроме того, в период строительства более 30 врачей Центра пошли стажировку в ведущих клиниках Германии, а для занятий с младшим медицинским персоналом были приглашены преподаватели из американских и немецких университетских клиник. 

Сегодня Центр полностью интегрирован в мировую науку. Специалисты центра регулярно обмениваются опытом со своими зарубежными коллегами в рамках международных встреч, конференций, симпозиумов и других мероприятий, собирающих врачей и ученых из лучших клиник и университетов мира. Кроме того, Центр постоянно посещают специалисты с мировым именем, которые проводят лекции, семинары и мастер-классы для сотрудников различных отделений. Еще одной важной формой взаимодействия с ведущими зарубежными специалистами стала практика их приглашения для постоянной работы в Центре. Особенно плодотворно такое сотрудничество ведется с немецкими врачами. С июля 2012 г. в Центре работают доктор Гюнтер Хенце и доктор Ганс Дитрих Окс из Германии. Специалисты Центра также продолжают проходить зарубежные стажировки и получать необходимый опыт непосредственно у своих иностранных коллег. 

«Я счастлива, что теперь на территории России мы имеем такого сильного партнера, который выполняет такую важную и гуманную миссию – это спасение детей от тяжелейших заболеваний», - говорит Татьяна Соколов.

Отправить заявку на лечение: