Большой баннер.png
сен 5, 2018

Семинар «Власть и бизнес: взаимодействие в поисках национального развития» в Торгово-промышленной палате России

Семинар «Власть и бизнес взаимодействие в поисках национального развития» в Торгово-промышленной палате России

4 сентября 2018 года Генеральный директор компании «МедикаТур» Татьяна Соколов приняла участие в мероприятии «Власть и бизнес: взаимодействие в поисках национального развития», организованном Торгово-Промышленной палатой РФ.

«Тема очень важная и остроактуальная, - считает Татьяна Соколов. - Наша компания «МедикаТур» сейчас активно пытается взаимодействовать с властью, чтобы более быстро и эффективно продвинуть развитие экспорта медицинских услуг России. И данное мероприятие как раз и обучало, как найти оптимальные стратегии развития отношений государства и предпринимательского сообщества в контексте стратегической цели России войти в пятерку крупнейших экономик мира."

Поводом к обсуждению стало первое аналитическое исследование взаимоотношений власти и бизнеса в Российской Федерации, сделанное на основе анкетирования российских предпринимателей (владельцев и руководителей компаний реального сектора) международной консультационной группой Prime и факультетом политологии МГУ им. Ломоносова при поддержке ТПП РФ.

В работе экспертной конференции приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, автор программы «Профессиональная деятельность в сфере государственного управления, публичного администрирования» (МГУ), кандидат политических наук Владимир Ляпоров, директор Российского общества политологов, профессор, доктор политических наук Игорь Кузнецов, исполняющий директор международной консультационной группы Prime Алексей Шехов, представители государственных, общественных, научных организаций, акционеры и руководители российских производственных, финансовых и сервисных компаний.

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы:

- рост влияния госрегуляторов на частный бизнес на фоне геополитической нестабильности – российская специфика или глобальный тренд;

- актуальные тенденции и действующие в мире механизмы вовлечения предпринимательства в принятие стратегических решений в области национального развития на федеральном, региональном и муниципальном уровнях;

- значение GR-коммуникаций для развития государства и общества, формирования инвестиционного климата. Существующие формы регулирования лоббизма, механизмы достижения баланса общественного и частного благосостояния.

Также в рамках экспертной конференции состоится презентация Российского GR-клуба и рассмотрены перспективы развития GR-коммуникаций в России.

«В нашей компании нет специалиста по GR–коммуникациям, эти функции пока беру на себя я. Но я очень надеюсь на успех в будущем, так как в этом направлении мы проделываем большую работу», - Татьяна Соколов, Генеральный директор ООО «МедикаТур».